среда, 7 мая 2014 г.

Тантамареска - стенд для фотографирования

Тантамареска — это стенд для фотографирования. Обычно это стенд с картинкой или ростовая фигура, со специальным вырезом — отверстием для лица ( редко рук и ног), с изображением кино или мульт персонажей в разнообразных позах и юмористических ситуациях и т.п. Их используются при проведении праздничных мероприятий, концертов, выездных праздников. Для фотографирования один или несколько человек заходит за обратную сторону тантамарески и просовывает лицо круглый прорез.
Сам стенд может быть выполнен в виде разборного каркаса (из мебельных хромированных труб и креплений) с натянутым холстом (банерная ткань).
Это было предисловие о самой тантамареске, а вот как сделали мы.
  1. Первая была пробной,  это был Губка Боб. Печатали на фото бумаге формата А1 (, точнее 4 шт. А3 и клеили на А1). Каркас делали с пластмассовых планок под кабеля (в квартира обычно прячут антенные кабеля в такие коробочки), внутрь силиконовым клеем вставляли деревянный  штапик, чтобы не шатался каркас, уголки металлические, и внутри ножек металлический штырь, чтобы стояла не шаталась. Очень таки проблемная, трудоемкая работа, но вполне дешевая - около 100 грн.
  2. Вторая была сделана из металлических мебельных хроммированых труб как на это фото 
напечатанная на банерной ткани, и закреплена стяжками в кольца, которые сразу делали при печати. Картинку нашла в интернете, поработала в фотошопе и вот получилась такая картинка 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Ув. посетители! Если возникают проблемы со скачиванием файлов или др. ПОЖАЛУЙСТА пишите в комментариях, а то многие сообщения уже удалены с файлообменника, а все припомнить невозможно. Спасибо за понимание :)