воскресенье, 15 декабря 2013 г.

План действий с 16 декабря до 31 декабря)))

16 декабря. Вечер можно посвятить упаковке подарков. Заранее запаситесь красивыми лентами, цветным скотчем, сверкающей фольгой и гофрированной бумагой. Подарки для домочадцев можно украсить именными ярлычками или карточками, чтобы их было легче найти под красавицей-ёлочкой.
17 декабря. Уже сейчас можно купить продукты длительного хранения (майонез, зеленый горошек, шпроты, замороженные ягоды для десерта), когда в супермаркетах еще нет огромных очередей. А свежее мясо, овощи и фрукты в конце декабря можно докупить на рынке.
18 декабря. Можно составить новогоднее меню и список продуктов, которые еще надо докупить. Также если у вас нет украшений для дома, то их тоже можно включить в список покупок. А некоторые украшения можно изготовить дома своими руками.
19-21 декабря. Можно устроить генеральную уборку в доме. Перемыть посуду в шкафчиках на кухне, проверить есть ли все, что понадобится при накрывании праздничного стола. Если нет – докупить. Также надо разобрать гардероб и выбросить все лишние вещи: зачем в следующий год тащить то, что точно не пригодится.


23 декабря. Можно украсить дом. На окнах с ребенком нарисуйте узоры (зубным порошком, растворенным в воде: его потом легко стереть сухой салфеткой). К шторам можно прикрепить шарики, висящие на атласной ленточке. Проверьте, не нужно ли докупить елочные игрушки: старые могли разбиться.


24 декабря. На елочных базарах большой выбор пушистых елочек, выбирайте самую красивую! А если вы предпочитаете искусственную ёлку – достаньте и осмотрите её. Возможно её уже пора и заменить.
25 декабря. Вы купили зеленую красавицу – пора её и нарядить! Это прекрасно можно сделать всей семьей. Чем раньше вы её украсите, тем дольше она будет радовать всю вашу семью.
26 декабря. Если в меню, которое вы составили накануне, есть новые блюда — потренируйтесь заранее приготовить их. Вдруг рецепт неудачный? Это сэкономит вам силы и нервы.
30 декабря. Завтра – Новый год 2014! Не нервничайте, если что-то не успеваете! Помните: все, что вы делаете, — не тяжелый труд, а радостное предвкушение 2014 года Лошади!
Это примерный план действий, которые надо сделать к новогодним праздникам 2014! Его можно изменять и дополнять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Ув. посетители! Если возникают проблемы со скачиванием файлов или др. ПОЖАЛУЙСТА пишите в комментариях, а то многие сообщения уже удалены с файлообменника, а все припомнить невозможно. Спасибо за понимание :)